*****

ТОТ ДЕНЬ, КОГДА ВЫ ПОЛНОСТЬЮ ВОЗЬМЕТЕ НА СЕБЯ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА СВОЕ СОБСТВЕННОЕ БУДУЩЕЕ И ПРЕКРАТИТЕ ИСКАТЬ ОПРАВДАНИЯ СОМНЕНИЯМ, СТАНЕТ ДНЕМ НАЧАЛА ДВИЖЕНИЯ К ВЕРШИНАМ!!! Питер Пол

...

Неудовлетворенность — источник не только страданий, но и прогресса в жизни отдельных людей и целых народов.
Аузрбах

Форма входа

Поиск

Календарь

Статистика

Закладки в





Суббота, 27.04.2024, 06:14
Приветствую Вас Гость | RSS
         

International Centre of Evolution / ICE

СО-РАЗВИТИЕ    Международный Центр

Главная | Регистрация | Вход
Естественное Здоровье - Форум


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Счастье родительства) » О здоровье детей » Естественное Здоровье (и все о нем)
Естественное Здоровье
ЮлияДата: Вторник, 31.08.2010, 02:09 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 65
Репутация: 2
Статус: Offline
Очень важная и значимая для меня тема. Особенно в вопросе здоровья детей.
Случилось так, что мне в свое время пришлось плотно и глубоко изучать сей вопрос, потому как врачи, кажется, делали все, чтобы моя дочь не была здоровой... начиная с внутриутробного ее развития.
И я в свои 18 верила каждому слову каждого медика и послушно выполняла все инструкции. Где была моя материнская интуиция? Не знаю... не знаю...
В итоге к 2 годам моя дочь была залечена вдоль и поперек sad Болела она 320 дней в году и мне впору было выписывать бессрочный абонемент в поликлинику и все близлежащие аптеки... На очередном приеме иммунолог с добрыми глазами сказал мне: Вы убили иммунитет ребенка... Как дальше? не знаю... сделайте хотя бы это (что "это" сейчас не суть важно, хотя с этого "это" я начала изучать медицину и пришла в итоге к тому, чем хочу с вами поделиться).

Копирую большинство материалов начальных постов тем с другого ресурса. На котором я "жила" и остаюсь сейчас около 8 лет. Все материалы мои, написанные правда 2-5 лет назад.
Мой взгляд на здоровье с тех пор) остался прежним. И многим моим родным, близким и просто знакомым людям, которые задавали вопросы и шли к здоровью smile помог перестать быть "хомячками" в колесе фармакологии и начать наслаждаться здоровьем естественным, природным и необычайно мудрым!

Я ЗА естественное здоровье и поддерживающие здоровье и иммунитет действия! flower



Сколько бы мы ни старались, жизнь бежит быстрее нас, а если мы еще медлим, она проносится, словно и не была нашей, и, хотя кончается в последний день, уходит от нас ежедневно.
Сенека
 
ЮлияДата: Вторник, 31.08.2010, 02:22 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 65
Репутация: 2
Статус: Offline
Сначала о том, что есть болезнь и здоровье.

Quote
Когда-то, у нас в институте была замечательная дисциплина. Психология здоровья.
Я писАла уже как раз тогда, когда.. но как обычно хочу все и разу, а показать вам - так и не показала, хотя отсканировала тогда несколько страниц произведшего на меня впечатление текста... хотела выложить в дневник свой, на форум... Да как-то не доходят руки текст отредактировать.
Так вот, если бы мы все были хорошо знакомы с историей и интересовались бытием предков было бы все гораздо понятнее. :cool:
Умные они были у нас, предки. Даже нет - МУДРЫЕ!

Тут выложу кусочки некие, чтобы понятнее стало что есть такое болеть. Мож созрею отредактировать и выложить остальное. Или Аленка наконец вырастет и будет помогать, желающих нет пока tongue

Quote

Глагол болеть образован от прилагательного и выражает новое качество — побуждение к действию, в результате которого приобретается здоровье. Болеть значит «получать силу, выздоравливать», крепнуть (выздоровел — окреп).

Quote
И еще цитата
Quote
Итак, исследования показывают, что в домонгольской Руси не было самого общего слова, обозначавшего болезнь. Однако известно, с помощью какого слова русичи пытались привлечь к больному человеку «добрые» силы. Стремясь показать, что он силен и мощен, говорили, что он болен {болеет). А его самого называли словом боль. Согласно древним представлениям, если в магическом действе называть человека сильным, то он станет сильным [95, с. 93—95]. Корень боль как раз и передавал значение силы, мощи, а значит, здоровья. До сих пор в русском языке корень боль сохраняет первоначальное значение в словах большой, больше; болярин — «старший помощник князя, выполняющий особую роль в дружинной среде» [178, с. 203]. Доказано, что в древности этот корень был в составе многих слов: больма — «больше, сильнее», больство — «превосходство, преимущество», балий — «врач», бальство — «лекарство».

Так что дать ребенку возможность переболеть - это дело нужное и важное. Человек, болея, лишь приобретает опыт, иммунитет и защиту.

Другое дело, что не дают в наше время детям ПЕРЕБОЛЕТЬ!!! Их лечат, пичкают лекарствами и весь смысл "боления, чтобы..." превращается в травлю организма химией, вызывая все новые и новые недомогания.

Я сторонник теории изначального здоровья, которое нужно поддерживать, а не болячек, которые нужно лечить. Или каЛЕЧИТЬ...
Я не лечу своих детей. Почти совсем. Я считаю, что этим должна заниматься иммунная система, а задача владельца той самой системы - дать покой, любовь love , правильный питьевой режим и снова любовь и внимание heart

Еще и потому как болезни детей - ОЧЕНЬ ЧАСТО - именно психосоматическую природу имеют.

Кому что интересно - задавайте вопросы лучше, мне сложно монологом flower


Сколько бы мы ни старались, жизнь бежит быстрее нас, а если мы еще медлим, она проносится, словно и не была нашей, и, хотя кончается в последний день, уходит от нас ежедневно.
Сенека
 
ЮлияДата: Вторник, 31.08.2010, 02:34 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 65
Репутация: 2
Статус: Offline
ИММУНИТЕТ и иммуномодуляторы со стимуляторами.

А начну с того, что лучший иммунитет - это иммунитет естественный, природный smile

И корректировать его всякими иммуномодуляторами не стоит. А то у нас врачи выписывают все поголовно всякие Вифероны Арбидолы и прочие вещи.. У меня многие знакомые крепко на них "сидят". Что закономерно, в общем. Иммунная система получает сигнал, что ей работать не надо, за нее работают иммуномодуляторы. Результат очевиден.

Самое основное - не вмешиваться в иммунную систему!!!!!!! Это закон здоровья smile
Ничего крепче естественного иммунитета нет, никакими лекарствами и химикатами иммунитет не поднять, не верьте, если скажут иначе. Можно поддержать, подкрепить, укрепить немедикаментозными средствами...
Как ни печально, значительная "статья подрыва иммунитета" по моему мнению - это прививки sad
Никто и никогда не сможет предугадать как отреагирует иммунная система на вакцину, во-первых, потому что она не достаточно изучена (система), во-вторых, потому что каждый человек индивидуален, в-третьих, потому что прививки ставят с рождения, а иммунная система зреет не раньше полугода и до тех пор не может дать нужный иммунный ответ, в-четвертых - в нашей стране не соблюдают норма хранения, транспортировки и проведения вакинации. Так что никакого правильного иммуного ответа на прививку не будет.
А уж потом что-то про эту систему сказать вообще проблематично...

Любовь и внимание родителей love :love: love закаливание, проветривания, зарядка и любые физ.упражнения, правильное питание, выпитая норма простой воды иммунитет поддержат smile

Поверьте, естественный имуните может творить ЧУДЕСА!!!! smile :) smile Я это на своем опыте увидела!!! Вернее на опыте моего сына love Было дело, но это отдельная история...

Правду говорят, что человеческие ресурсы используются лишь на 15%...


Сколько бы мы ни старались, жизнь бежит быстрее нас, а если мы еще медлим, она проносится, словно и не была нашей, и, хотя кончается в последний день, уходит от нас ежедневно.
Сенека
 
ЮлияДата: Вторник, 31.08.2010, 02:51 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 65
Репутация: 2
Статус: Offline
Для тех, кому интересна тема Естественного здоровья рекомендую книгу Роберта Мендельсона
Как вырастить ребенка здоровым вопреки врачам
Там есть ссылка на скачивание.
flower


Сколько бы мы ни старались, жизнь бежит быстрее нас, а если мы еще медлим, она проносится, словно и не была нашей, и, хотя кончается в последний день, уходит от нас ежедневно.
Сенека
 
ТанёкДата: Четверг, 09.09.2010, 16:43 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Все очень верно.
Сама долго шла к такому подходу к здоровью. Но результат того стоит!!!
 
Форум » Счастье родительства) » О здоровье детей » Естественное Здоровье (и все о нем)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024