*****

ТОТ ДЕНЬ, КОГДА ВЫ ПОЛНОСТЬЮ ВОЗЬМЕТЕ НА СЕБЯ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА СВОЕ СОБСТВЕННОЕ БУДУЩЕЕ И ПРЕКРАТИТЕ ИСКАТЬ ОПРАВДАНИЯ СОМНЕНИЯМ, СТАНЕТ ДНЕМ НАЧАЛА ДВИЖЕНИЯ К ВЕРШИНАМ!!! Питер Пол

...

Самомнение — враг совершенствования.
Бион Бористенит

Форма входа

Поиск

Календарь

Статистика

Закладки в





Пятница, 29.03.2024, 18:35
Приветствую Вас Гость | RSS
         

International Centre of Evolution / ICE

СО-РАЗВИТИЕ    Международный Центр

Главная | Регистрация | Вход
почерк, рисунок - Форум


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Психология. НЛП. Коучинг. » Теория и Практика. Что такое и с чем едят? » почерк, рисунок (и характер человека)
почерк, рисунок
КрокозябрикДата: Суббота, 11.09.2010, 00:27 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 1
Статус: Offline
Меня вот периодически начинает жутко интересовать такая вещь, как почерковедческая экспертиза. Рисуночный тест мне делали, и даже не один раз - потрясная штука. Словно человек, делавший тест, сидел со мной рядом, и вто же время внутри меня, и всё видел, все слышал, всё чувствовал.
А вот почерк - (хотя, наверное, и по рисунку тоже можно определить) - это, как жне кажется, больше о характере и свойствах характера человека. Страсть, как интересно.
У меня вот почерк менялся кардинально несколько раз на протяжении жизни. Иногда пишу, как "курица лапой", а иногда- прям каллиграфия. Смотрела кино "Женщина-кошка" с Холли Берри, там присутствовал такой эпизод, как экспертиза почерка. И вроде почерк был изменён незначительно, а экспертиза показала, что надписи сделаны разными людьми (настолько сильно изменился характер героини).
Юль, а ты делаешь такие тесты-экспертизы? Можешь рассказать поподробнее?
 
ЮлияДата: Воскресенье, 19.09.2010, 17:06 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 65
Репутация: 2
Статус: Offline
Крокозябрик, нет, я почерковедением и графологией плотно не занимаюсь. Я знакома с ними, но работать с человеком и его речью )) мне интерснее, чем с его почерком.
Рисунки - тут несколько другое. Там проективно очень многое проявляется. В почерке, по моему мнению, возможности несколько ограничены.


Сколько бы мы ни старались, жизнь бежит быстрее нас, а если мы еще медлим, она проносится, словно и не была нашей, и, хотя кончается в последний день, уходит от нас ежедневно.
Сенека
 
КрокозябрикДата: Воскресенье, 26.09.2010, 22:31 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 1
Статус: Offline
а в чем различие между этими двумя техниками? Рисунок раскрывает то-то, а почерк то-то? Я вот полагала, что рисунок раскрывает то, что сейчас человек переживает, что просиходит (по расположению объектов, наличию или отсутствию чего либо), а почерк - характер человека. Или однофигственно?
 
ЮлияДата: Среда, 29.09.2010, 01:06 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 65
Репутация: 2
Статус: Offline
Почерк больше личные качества, "устойчивые", как правило.
Рисунок контекстуален и более диагностичен по сосоянию человека на данный момент. Плюс вариативность больше у рисуночных проективных методик, нежели просто почерка.


Сколько бы мы ни старались, жизнь бежит быстрее нас, а если мы еще медлим, она проносится, словно и не была нашей, и, хотя кончается в последний день, уходит от нас ежедневно.
Сенека
 
Форум » Психология. НЛП. Коучинг. » Теория и Практика. Что такое и с чем едят? » почерк, рисунок (и характер человека)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024